Шестой школьный день – полезная суббота!

14.12.2020
Интересно и творчески прошли мероприятия шестого школьного дня 12 декабря 2020 года в учреждениях образования Минской области.

Так, в Вилейской гимназии № 2 для учащихся была проведена онлайн-викторина «Азбука безопасности для октябрят», прошли конкурсно-познавательные мероприятия «Книга отмечает юбилей», «Все о здоровье» и «Безопасный интернет», а также занятие «Жизнь одна».

В учреждениях образования Вилейского района в субботу всегда активно проходят Дни здоровья и организуются подвижные игры. К примеру, в Нарочской средней школе состоялось мероприятие «Спорт против правонарушений», а ребята из Рабунского УПК детский сад – базовая школа поучаствовали в игре «Орленок».

С удовольствием посещают школьные субботы школьники Слуцкого района. Так, учащиеся 7-11 классов Козловичской средней школы приняли участие в квест-игре «Вредные привычки. Выбор каждого из нас».

Младшие школьники из Лучниковской средней школы узнали много нового во время познавательной минутки «Международный день солидарности людей: история и традиции».

Для учащихся 5-8 классов Бокшицкой средней школы была организована работа творческой мастерской «Новый год на пороге», в ходе которой ребята проявили свои способности в изготовлении новогодних сувениров.

12 декабря учащиеся 5-7 классов учреждений образования Несвижского района приняли участие в Олимпиаде по правовым знаниям, которая прошла в онлайн-формате. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся административного и уголовного права, решали ситуационные задачи, разгадывали анаграммы.

Школьные субботы на Минщине продолжаются!

 

Фотогалерея: