Да здравствует спорт, творчество и зимние забавы!

08.02.2021
Познавательно и увлекательно прошла суббота 6 февраля в учреждениях образования Минской области.

В Березинском районе на базе Дмитровичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа прошли соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. Ребята состязались в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на высокой перекладине.

Младшие школьники средней школы № 2 г. Березино приняли участие в конкурсе рисунков на снегу «Цветная метель», конкурсе фигур из снега «Снежные забавы», старшеклассники – в соревнованиях по лыжным гонкам «Спортивная лыжня».

В рамках недели профориентации в средней школе № 3 г.  Березино состоялась встреча с сотрудником Березинского РОЧС, в ходе которой ребята смогли познакомиться с профессией спасателя, поучаствовать в интерактивной игре.

В Вилейском районе учащиеся Залесского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа приняли участие в спортивном соревновании «Веселые старты на льду».

Зимние игры на свежем воздухе «Нам мороз не страшен» прошли для ребят из Вязынского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа.

Пионеры средней школы № 5 г. Вилейки приняли участие в научно-просветительском проекте «Знать свой край. Вилейка 560», поучаствовали в квест-игре «Где логика?».

Для ребят 3-4 классов Вилейской гимназии № 1 «Логос» состоялось заседание клуба «Радуга» по профилактике правонарушений «Когда шалость становится правонарушением».

В Несвижском районе учащиеся средней школы № 1 г.п. Городея приняли участие в спортивном празднике «Цветное настроение растопит даже лед», а ребята из Сейловичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа поучаствовали в акции «Покормите птиц зимой».

Узденская средняя школа № 2 имени К.К. Крапивы гостеприимно открыла свои двери для воспитанников детских садов – будущих учащихся. Для ребят была организована Школа первоклассника. В этот день они совершили экскурсию по школе, заглянули в музей К. Крапивы, посидели за партами, поучаствовали в импровизированном уроке.

Фотогалерея: