«ШАГ» для учащихся VIII–XI классов продолжается

19.02.2021
В учреждениях образования Минской области продолжается реализация информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Данный проект направлен на формирование готовности учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполнять гражданские роли, быть готовым самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.

В ходе проекта «ШАГ» обсуждаются общественно-политические события, вопросы историко-культурного наследия, достижения в социально-экономической, культурной жизни малой родины и страны, проводятся мероприятия с использованием новых форм работы и современных информационных технологий. Проект также способствует формированию у учащихся познавательных интересов и расширению их кругозора.

Для его популяризации подготовлены итоговые ролики о мероприятиях, реализованных в учреждениях образования Минской области в 2020 году.

Познакомьтесь с материалами проекта, которые размещены на сайтах управлений по образованию Минского, Слуцкого, Солигорского, управлений по образованию, спорту и туризму Вилейского, Воложинского, Мядельского, Столбцовского райисполкомов, а также отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома.