В Минской области стартовала Республиканская спартакиада обучающихся колледжей – 2021 по волейболу

17.03.2021
16 марта 2021 года в детском оздоровительном лагере «Дубрава» Солигорского района состоялось торжественное открытие Республиканской спартакиады обучающихся колледжей – 2021 по волейболу среди учащихся (юношей) учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

В торжественной церемонии открытия приняла участие начальник отдела аналитической и методической работы в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Ирина Олеговна Щелкун, которая поприветствовала спортсменов, отметила значимость спартакиады в спортивном становлении каждого присутствующего и пожелала командам честной борьбы и стремления к победам, а также высоких спортивных достижений и хорошего настроения.

Команду Минской области на церемонии открытия напутствовал начальник центра физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристской работы Минского областного института развития образования Владимир Станиславович Змачинский, пожелавший участникам нынешнего турнира достойных спортивных результатов и громких побед.

До открытия мероприятия прошли заседание мандатной комиссии и судейской коллегии.

В борьбу за награды с командой Минской области вступили сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской областей и г. Минска. В течение четырех дней ребята будут сражаться за победу в турнирных играх.

Команду Минской области представят лучшие учащиеся, прошедшие отбор в зональных и областных соревнованиях.

Итоги Республиканской спартакиады обучающихся колледжей – 2021 по волейболу среди юношей будут подведены на закрытии, которое состоится 16 марта 2021 года в детском оздоровительном лагере «Дубрава» Солигорского района.

Желаем сборной команде Минской области одержать победу в Республиканских соревнованиях!

Фотогалерея: