Команда Минщины победила в республиканской спартакиаде по волейболу

19.03.2021
19 марта 2021 года в детском оздоровительном лагере «Дубрава» Солигорского района состоялось закрытие Республиканской спартакиады обучающихся колледжей – 2021 по волейболу среди учащихся (юношей) учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Главными организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В соревнованиях приняли участие команды из Минской, Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской областей и г. Минска.

Позади четыре дня напряженной борьбы и насыщенной программы спартакиады. Дружба, соперничество и взаимная поддержка команд, а также стремление к победе – все это надолго останется в памяти юных спортсменов. Тренеры и болельщики следили за каждой игрой команд и активно поддерживали ребят.

В церемонии награждения и закрытия мероприятия приняли участие начальник отдела аналитической и методической работы в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Ирина Олеговна Щелкун, директор Солигорского государственного колледжа Елена Николаевна Хамицевич, начальник центра физкультурно-оздоровительной, спортивной и туристкой работы Минского областного института развития образования Владимир Станиславович Змачинский. Теплые слова поздравлений участникам финальных соревнований, а также пожелания успехов в дальнейшем звучали из уст выступающих.

По итогам проведения финальных соревнований уверенную победу одержала команда Минской области.

Специальным призом Белорусской ассоциации студенческого спорта "За лучшую технику" награжден Скалабан Василий, учащийся Солигорского государственного горно-химического колледжа.

Поздравляем команду Минской области с заслуженной победой!

Фотогалерея: