Команда Минщины стала победителем республиканских соревнований по трассовому моделизму

30.03.2021
На базе Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района прошли республиканские соревнования по трассовому моделизму, которые открыли XIX республиканскую cпартакиаду учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

На торжественной церемонии открытия свидетельство кандидата в мастера спорта было вручено Санкевичу Александру, а удостоверение мастера спорта Республики Беларусь – Василевскому Ивану, учащимся Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района.

Минскую область на соревнованиях представляли воспитанники Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района под руководством опытного тренера, педагога дополнительного образования Александра Николаевича Скалабана.

По итогам гонок команда Минщины стала победителем республиканских соревнований по трассовому моделизму.

В командном и личном зачетах наши юные спортсмены завоевали 7 наград: Данилевич Иван занял 1 место в классе моделей F1-24; Санкевич Александр – 1 место в классе моделей P-32 и 1 место в классе моделей J-12 в личном зачете. Бурак Иван стал вторым в классе моделей J-12; Климович Артур победил в классе моделей TR; Шумский Кирилл – 1 место в классе моделей J-24; Мороз Алексей – 1 место в классе моделей J-33.

Поздравляем наших ребят! Искренняя благодарность их тренеру Александру Николаевичу Скалабану!