Вебинар «Традиции и новые подходы организации шестого школьного дня в учреждениях образования»

30.03.2021
30 марта 2021 года состоялся вебинар «Традиции и новые подходы организации шестого школьного дня в учреждениях образования».

В мероприятии приняли участие более 130 человек: специалисты (методисты) управлений по образованию, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, заместители директора по воспитательной работе учреждений общего среднего образования.

В рамках вебинара был представлен опыт работы учреждений образования по организации досуговой деятельности учащихся в шестой школьный день.

С особенностями работы учреждений образования Минской области в шестой школьный день участников мероприятия познакомила Журавлёва Е. И., методист центра идеологической и воспитательной работы ГУО «Минский областной институт развития образования».

Об использовании современных форм и методов работы в шестой школьный день в учреждениях Клецкого района коллегам рассказала Курлович М. В., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Заостровечская средняя школа».

Опытом работы по формированию эколого-образовательной среды в шестой школьный день в Слуцком районе поделилась Коледа Т.А., директор ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся».

Систему работы по духовно-нравственному воспитанию детей в шестой школьный день успешно представила Вереник Е. М., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 3 г. Любани имени Г. Л. Сечко».

Участники вебинара определили дальнейшую перспективу работы учреждений образования области в шестой школьный день.