Успехи учащихся Минщины на Балтийском научно-инженерном конкурсе!

04.05.2021
С 15 марта по 4 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошел дистанционный этап одного из самых масштабных научных соревнований для учащихся – Балтийский научно-инженерный конкурс.

102 эксперта – доктора, кандидаты наук, инженеры, программисты, аспиранты различных вузов страны – в течение недели работы каждой секции общались с участниками, задавали вопросы, оценивали проекты, писали рецензии. В дистанционном этапе конкурса участвовали 150 проектов, авторами которых стал 191 юный исследователь и инженер из России и Беларуси.

Диплом I степени и Секционной премией «Совершенство как надежда» в секции «Биология» награждена Анна Левая, учащаяся VIII класса Борисовского центра экологии и туризма, за работу «Изучение редких видов стрекоз Дубровенского, Борисовского и Кобринского районов и причин их распространения».

Диплом I степени и Секционной премией «Совершенство как надежда» в секции «Экология» награжден Дмитрий Грибовский, учащийся XI класса класса Борисовского центра экологии и туризма, за работу «Особенности взаимодействия инвазивного вида моллюсков Arianta arbustorum и аборигенного вида Bradybaena fruticum на примере г. Борисова».

Диплом II степени и Специальной премией, Специальной премией оргкомитета Балтийского научно-инженерного конкурса в секции «Экология» награждена Ульяна Селицкая, учащаяся X класса Боровлянской гимназии, за работу «Оценка экологического состояния воздуха при помощи метода лихеноиндикации в республиканском ландшафтном заказнике “Прилепский” и агрогородке “Лесной”».

 

Поздравляем ребят и их педагогов с победой!

Желаем успехов в дальнейших исследованиях!