В Борисове прошел финал областного этапа спортивно-патриотической игры «Зарничка»

03.06.2021
На базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших командиров в Борисове состоялся финал областного этапа спортивно-патриотической игры «Зарничка».

Целью мероприятия является гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В областном этапе игры приняли участие 140 октябрят Минской области в возрасте 9-10 лет, которые выступили в составе команд по 10 человек.

Игра состояла из соревнований по преодолению ребятами полосы препятствий и квиза «Маленькие граждане большой страны». Смотр строя октябрятских войск «Будь готов» включал прохождение строевым шагом с речевкой и песней, а также выполнение различных команд по строевой подготовке.

В результате испытаний:

1-е место завоевала команда «Патриот» из средней школы № 7 г. Борисова,

2-е место разделили команды «Патриот» из Быстрицкой средней школы Копыльского района и «Пуля» из средней школы № 14 г. Молодечно,

3-е место – у команд «Пограничники» из Клецкой средней школы № 3 и «Патриот» из Несвижской гимназии.

Победители финальной игры были награждены дипломами главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета и подарками.

На республиканском этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка», который пройдет с 18 по 22 июня 2021 года в Бресте, Минскую область представят ребята из средней школы № 7 г. Борисова.

Благодарим всех участников мероприятия за хорошую подготовку, отличное настроение и позитив, которые царили на протяжении всей игры!

Фотогалерея: