Информационно-образовательный проект «ШАГ» на тему «От молодежных инициатив до реальных дел»

06.08.2021
5 августа 2021 года в оздоровительных лагерях Минской области прошел информационно-образовательный проект «ШАГ» на тему «От молодежных инициатив до реальных дел» (деятельность детских и молодежных общественных организаций и их государственная поддержка).

В оздоровительном лагере «Алые паруса» на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина» Минской области воспитанники изучили и обсудили топ-7 ярких проектов Белорусского республиканского союза молодежи, озвучили свои идеи и возможные пути к их реализации, совершили виртуальную экскурсию «Историко-культурное наследие Беларуси»

Воспитанники профильного лагеря «Профодиссея» Столбцовского района познакомились с Законом Республики Беларусь «Об основах государственной молодежной политики».

С деятельностью детских и молодежных общественных организаций и их государственной поддержке, а также участие молодых людей в жизни общества познакомились воспитанники оздоровительного лагеря «Чайка» Борисовского района.

В оздоровительных лагерях Червенского района «Экоград» на базе ГУО «Запольская средняя школа Червенского района» и «Краевед» на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ляденский детский сад – средняя школа» состоялись встречи с интересными людьми, которые активно принимают участие в жизни района. Ими стали Н. Н. Семенюк, первый секретарь РО БРСМ и Т. И. Вергейчик, член РО БРСМ.

Ребята узнали о благотворительных акциях, которые проводятся для жителей их района.

Дети усвоили важную информацию, которая дала им возможность поставить перед собой новые и смелые цели.

Фотогалерея: