В Пуховичском районе проходит акция «Берегите детей!»

17.08.2021
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 11 августа 2021 года на территории Пуховичского района проводится Республиканская профилактическая акция «Берегите детей!».

Так, членами школьного волонтерского отряда «Искатели» из ГУО «Руденская средняя школа» разработаны и распространяются памятки, буклеты по профилактике детского травматизма среди родителей и детей младшего и среднего школьного возраста.

13 августа сотрудники ГАИ провели профилактические беседы и практическое занятие с обучающимися из ГУО «Бор-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» в рамках работы объединения по интересам «Юные инспекторы дорожного движения». Гости мероприятия напомнили ребятам о самых важных правилах дорожного движения. Также с энтузиазмом дети участвовали в процессе нанесения дорожной разметки «по переходу пешком».

В ГУО «Оздоровительный лагерь “Лесная сказка”» совместно с сотрудниками ГАИ был организован и проведен конкурс на лучший рисунок  «Мое безопасное лето».

Фотогалерея: