Активное и познавательное лето в оздоровительном лагере «Кадет»

18.08.2021
В оздоровительном лагере «Кадет» Минского областного кадетского училища в первую половину дня проходят мероприятия, на которых учащиеся знакомятся с особенностями обучения в кадетском училище. А они многогранны: строевая подготовка, огневая подготовка, специальная подготовка.

Так, 17 августа 2021 года состоялась встреча с сотрудниками Слуцкого РОВД. Представители ГАИ подготовили интересный рассказ о целях и задачах службы, а также поведали о различных технических средствах, которые помогают обеспечить безопасность на дорогах. Занятия проходили в интерактивном режиме. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы инспектора. А начинались занятия с напоминания о самых элементарных правилах поведения на дороге, правилах движения в качестве пешехода, велосипедиста, пассажира. Также учащиеся смогли поближе познакомиться со специальными средствами, посидеть в служебном автомобиле и конечно на мгновение включить сирену.

Второе учебное занятие было посвящено знакомству со специальными средствами, применяемыми милицией для обеспечения безопасности.

Фотогалерея: