Диалоговая площадка «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Физическая культура и здоровье»

30.08.2021
30 августа 2021 года на базе образовательно-оздоровительного центра туризма (пос. Ратомка Минского района) в рамках проведения конференции педагогических работников Минской области состоялась диалоговая площадка «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Физическая культура и здоровье».

Участие в диалоговой площадке принял Павел Иванович Шестерень, заместитель директора учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»; методисты, специалисты управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, управлений по образованию райисполкомов, курирующие физическую культуру со всех районов Минской области.

Рассматривались вопросы организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Физическая культура и здоровье», меры безопасности при организации занятий «Час здоровья и спорта», физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, учебных занятиях в объединениях по интересам спортивной направленности в учреждениях общего среднего образования.

Своим опытом организации образовательного процесса и подготовкой учащихся к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» поделилась Татьяна Леонидовна Жук, учитель-методист физической культуры ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки».

В рамках диалоговой площадки состоялось подведение итогов областной спартакиады школьников за 2020/2021 учебный год. Программа Спартакиады в 2020/2021 учебном году включала в себя соревнования по 12-ти обязательным видам спорта и 6-ти видам по выбору.

По итогам спартакиады места распределились следующим образом:

 

в группе «А»:

1-е место – управление по образованию Молодечненского райисполкома,

2-е  место – управление по образованию Слуцкого райисполкома,

3-е место – управление по образованию Борисовского райисполкома;

 

в группе «Б»:

1-е место – управление по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома,

2-е место – управление по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома,

3-е место – управление по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома.

 

Поздравляем победителей!

Фотогалерея: