Областной фестиваль методических идей «Шаги к мастерству» продолжает работу в новом учебном году

01.10.2021
На базе Центра детского творчества Несвижского района в рамках фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» в сентябре 2021 года состоялся областной семинар «Эколого-биологическая и туристско-краеведческая деятельность как средство воспитания у подрастающего поколения ценностного отношения к наследию страны».

В мероприятии приняли участие педагогические работники из Столбцовского, Крупского, Воложинского, Пуховичского, Копыльского, Клецкого районов и г. Жодино.

Директор учреждения Ольга Николаевна Русецкая презентовала опыт работы по организации экологического образования, а также в целом опыт работы центра детского творчества. В фойе учреждения для участников была оформлена выставка учащихся экологической тематики «Умный взгляд на мусор и ресурсосбережение». Гости центра также приняли участие в мастер-классе по декорированию сумки-шоппера цветами из льна, джута и бросового материала, смогли созерцать модный показ костюмов из вторсырья «Эко-бум». Активисты  агитбригады «Чистая планета»  предложили участникам правильно рассортировать мусор и поиграть в экологическую игру.

Запоминающимся окончанием семинара стала экскурсия по экологической тропе  «Волшебный мир Завитанского леса» «Экология: от начала и до конца».

Фотогалерея: