День учителя учреждений общего среднего образования и учащихся педагогических классов

08.10.2021
В учреждениях образования Смолевичского района продолжается ХI педагогический марафон «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины». В рамках марафона прошел День учителя учреждений общего среднего образования и учащихся педагогических классов.

Для учащихся и педагогических работников проведены виртуальные экскурсии, уроки мужества, устные журналы, семинары, деловые игры, выставки творческих работ учащихся и педагогов, выставки и презентации педагогического опыта.

Для педагогов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 им. В. Ф. Купревича г. Смолевичи» организован фестиваль педагогических находок, для учащихся – конкурс риторического мастерства «Выдающиеся люди Беларуси».

Учащиеся и педагоги государственного учреждения образования «Черницкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» приняли активное участие в агитационной площадке «Профессия – педагог», целью которой являлась профессиональная ориентация учащихся, формирование понимания значимости труда учителя для общества.

В государственном учреждении образования «Смолевичская районная гимназия» состоялись педагогические пробы «От педагогических идей – к педагогической практике». В ходе мероприятия педагоги познакомили коллектив с коммуникативными технологиями на уроках английского языка, с методами активизации познавательной активности учащихся на уроках белорусского языка и литература, с применением ИКТ в обучении географии и другое.

Фотогалерея: