Педагоги Узденского района поделились опытом

02.12.2021
В образовательном процессе большое внимание уделяется олимпиадам по учебным предметам. Ценность такой формы работы заключается в выявлении одаренных учащихся, развитии их творческих способностей, в формировании устойчивого интереса к предмету.

На базе Узденской районной гимназии и Узденской средней школы № 2 имени К. К. Крапивы состоялись мастер-классы педагогов, результативно работающих с одаренными и высокомотивированными учащимися.

Мастер-классы подготовили педагоги Узденской районной гимназии: С.Н. Демидович, учитель истории и обществоведения, учитель-методист; М.В. Шеруенова, заместитель директора по учебной работе; Е.А. Розова, учитель русского языка и литературы, И.В. Михед, учитель белорусского языка и литературы; Е.А. Бартош, заместитель директора по учебной работе Узденской средней школы № 2 имени К.К. Крапивы; С.А. Зубель, учитель трудового обучения Озерской средней школы; С.В. Чеберкус, учитель трудового обучения Узденской средней школы №2 имени К.К. Крапивы.

В интерактивном формате педагоги обсудили проблемы, с которыми сталкиваются учителя и учащиеся в ходе подготовки к республиканской олимпиаде по учебным предметам. Участники заседания продемонстрировали эффективные методы и приемы учебной деятельности, направленные на повышение интеллектуального уровня учащихся.

Опытом работы по подготовке учащихся к предметной олимпиаде также поделились О.А. Казак, И.В. Мальчевская, Е.А. Карачун, Н.А. Стригельская.

Подводя итоги работы, участники отметили: главная задача учителя – заинтересовать учащихся, организовать непрерывное обучение с использованием разнообразных видов заданий, научить ребят самостоятельно добывать знания, используя для этого все имеющиеся возможности.

Фотогалерея: