Как прошел шестой школьный день 18 декабря в учреждениях образования Минщины

20.12.2021
В учреждениях образования Минской области 18 декабря прошли познавательные и интересные мероприятия шестого школьного дня.

В ГУО «Вишневецкая средняя школа» Столбцовского района для учащихся состоялась спортландия «Здоровыми в будущее».

В рамках предметной субботы по белорусскому языку и литературе «Каб любіць Беларусь нашу мілую» в ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы» для учащихся состоялись интеллектуальный хоккей «Наперад у мінулае», интеллектуальное лото «Беларусь пад белымi крыламi».

Выставка «Традиции празднования Нового года в разных странах» прошла на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Столбцы».

Учащиеся 1–6, 8–9 классов ГУО «Малогородятичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Любанского района» приняли участие в акции «Свята ідзе да нас».

Квест-игра «8 удивительных предметов» состоялась на базе ГУО «Осовецкий детский сад – средняя школа Любанского района».

Учащиеся начальных классов ГУО «Отрадновская средняя школа Любанского района» приняли участие в конкурсно-игровой программе «Золотая зебра».

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино» приняли участие в фестивале народных игр «Белорусская шкатулка».

Воспитанники филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» поучаствовали в эстафете добра и безопасности «Фликер-старт».

Городской этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» прошел на базе ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино». Команда-победитель и команды-призеры были награждены дипломами отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома.

С целью пропаганды традиционных семейных ценностей в ГУО «Зазерская средняя школа» Пуховичского района прошли следующие мероприятия:

  • конкурс стихов «Моя семья» (1–5 классы);
  • беседа-рассуждение «Отцы и дети» (6 класс);
  • беседа «Семейные ценности и традиции» (9–11классы).

Для ребят начальных классов ГУО «Руденская средняя школа» Пуховичского района был организован праздник «Чайная церемония: что за чудо этот чай!». Во время проведения мероприятия дети узнали о происхождении чая, истории появления чая в России, о его целебных свойствах.

Учащиеся 2 класса ГУО «Плещеницкая средняя школа № 1 Логойского района» побывали в гостях у сибирской хаски в усадьбе «Дом кочевника», где воссозданы традиции кочевых народов. Здесь ребята познакомились с самым настоящим образом жизни и традициями народов, которые на протяжении веков меняли места своего жительства. Знакомство с кочевыми народами началось с приветственного танца в сопровождении настоящих индейцев, а встречал ребят Увлин Увгун – монгольский Дед Мороз.

На базе ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова» в рамках реализации проекта «Креативный выходной» для учащихся начальных классов была организована увлекательная квест-игра «Новогодний марафон».

В рамках акции «Наши дети» в ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» прошла благотворительная акция «Подарок Деда Мороза». Волонтеры БРСМ и БРПО подготовили небольшой праздник для детей-инвалидов, провели мастер-класс по изготовлению сувенирной новогодней елочки.

Педагоги ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» подготовили и провели для ребят и их законных представителей захватывающую интерактивную новогоднюю сказку «Секрет волшебства» с зажигательными танцами, красочными декорациями и веселыми песнями.

В ГУО «Зажевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Солигорского района» была организована родительская суббота. Мероприятия начались с клубного часа «Праздник в нашей семье». Учащиеся и родители поделились тем, как они готовятся к новогодним и рождественским праздникам, какие традиции существуют у них в семьях. Затем состоялось заседание родительского клуба «Родник», в рамках которого прошел урок для взрослых «Как защитить ребенка от негативного влияния социума».

Спортивный праздник «Зимняя страна – Спортландия» прошел на базе ГУО «Хотлянская средняя школа Узденского района», в котором приняли участие учащиеся 2–9 классов.

Квест-игра «Территория безопасности» прошла на базе ГУО Озерская средняя школа» Узденского района, участники – учащиеся начальных классов.

Фотогалерея: