Команда Минской области стала победителем республиканских соревнований по трассовому моделизму

29.03.2022
На базе Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района прошли республиканские соревнования по трассовому моделизму, которые открыли XX республиканскую cпартакиаду учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Минскую область на соревнованиях представляли воспитанники Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района под руководством опытного тренера, педагога дополнительного образования Александра Николаевича Скалабана.

Соревнования прошли в 7 классах моделей:

ТR – внемасштабная модель грузовика;

G-12 – модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в Чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам (DTM, NASKAR и т. п.);

ES-24 – модель-копия с закрытыми колесами, масштаб 1:24;

Р-32 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами и закрытой кабиной, масштаб 1:32;

J-24 – модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом, выполненным из ПВХ;

F-1/24 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;

G-33 – модель свободной конструкции.

По итогам гонок с огромным отрывом Минская область заняла первое место. На втором месте расположилась команда г. Минска. Третье место заняла молодая команда из Гродненской области.

Спортсмены из Минской области завоевали 7 наград республиканской спартакиады, из них 4 – золото, 2 – серебра, 1 – бронза.

Поздравляем наших ребят! Искренняя благодарность их тренеру Александру Николаевичу Скалабану!