В Солигорске прошел Единый пионерский урок, посвященный 100-летию пионерии

17.05.2022
17 мая 2022 года в Центре творчества детей и молодежи Солигорского района прошел Единый пионерский урок, посвященный 100-летию пионерской организации.

В мероприятии приняли участие начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко, начальник управления по образованию Солигорского райисполкома Игорь Александрович Цыбулько, ветераны пионерского движения.

Урок состоялся в Народном музее пионерской организации и современного детского движения. Участники и гости мероприятия познакомились с историей возникновения Всесоюзного пионерского движения и деятельностью первых пионерских отрядов, узнали о современном детском движении в Республике Беларусь.

Ветераны и лидеры пионерского движения, гости урока обменялись мнениями о важности и значимости пионерского движения в нашей стране.

В рамках мероприятия состоялся прием в пионеры новых ребят, а в завершении мероприятия прошла церемония посадки деревьев в честь 100-летия пионерского движения на площадке Центра творчества возле памятного знака, установленного в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фотогалерея: