Ресурсы библиотеки в помощь учителю английского языка!

27.05.2022
Повышение квалификации учителей английского языка стало возможностью использования ресурсов Минской областной библиотеки им. А. С. Пушкина с целью совершенствования как коммуникативной, так и учебно-познавательной компетенций.

 

В рамках деловой игры старшие преподаватели кафедры педагогики и предметных методик Радевич Н.К., Конаш А.Г. и Шильцева И.В. и методические службы института предложили групповые творческие задания с использованием литературы для подростков, в которых учителя английского языка продемонстрировали не только хороший уровень владения иностранным языком, но и приобрели в свою методическую копилку новые приемы и способы организации исследовательской деятельности.

Занятия на базе библиотеки всегда находят благодарный отклик у педагогов Минской области, так как способствуют развитию навыков исследовательской работы, совершенствуют иноязычную речь, а также повышают мотивацию к изучению иностранного языка.

По словам заведующего отделом иностранной литературы Барановой Т.В., после организации такого вида деятельности учителя английского языка с удовольствием приезжают уже со своими учащимися и проводят аналогичные занятия с использованием современных ресурсов библиотеки.

 

Фотогалерея: