Открытие Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минщины

02.09.2022
2 сентября 2022 года в Солигорске состоялось открытие Минской областной недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

На мероприятии был представлен опыт работы четырех учреждений дополнительного образования Солигорского района – «Дополнительное образование Солигорского района: опыт и инновации».

Для участников и гостей праздника были организованы творческие презентации объединений по интересам, работали тематические площадки по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность в твоих руках», «Солигорщина археологичная», интерактивные площадки «Гонка, скорость, драйв, адреналин», «Юный рыболов».

Ярко, задорно и креативно было представлено детское творчество в флешмобе «Dancestreet», Rock Battle, театральном перфомансе «Shahta.by».

Не оставило равнодушным участников праздника посещение мини-зоопарка, участие в пиар-акции «АКТИВная суббота. Музей для всех», этноплощадке «Белоруский календарь», презентации Modern Art Proekta «Будущее сейчас». Вниманию зрителей были предложены многочисленные выставки и фотозоны «Летопись моего города», «Шаги в науку».

С приветственным словом к участникам открытия Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи обратилась заместитель начальника управления по образованию Солигорского районного исполнительного комитета Татьяна Михайловна Протасеня.

На протяжении всего мероприятия представители Парламента детей и учащейся молодежи г. Солигорска проводили интервьюирование гостей и участников праздника.

Неделя учреждений дополнительного образования в Минской области предоставляет возможность учащимся и их родителям познакомиться с новыми направлениями деятельности объединений по интересам, окунуться в мир творчества, красок, песен и танцев, детских фантазий, созвучия народных и современных промыслов, спортивных секций.

Добро пожаловать!

Фотогалерея: