Шестой школьный день: от традиций к инновациям

14.12.2018
7 декабря 2018 года на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» состоялся методический диалог «Имидж учреждения дополнительного образования: от традиций к инновациям», который прошел в рамках областного фестиваля «Шаги к мастерству».

В диалоге приняли участие специалисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи из Березинского, Пуховичского, Солигорского, Слуцкого, Несвижского, Борисовского, Крупского, Червенского и Вилейского районов.

В рамках встречи прошел круглый стол «Учреждения образования: вчера, сегодня, завтра», в ходе которого Дужева Л.Е., директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», рассказала об основных направлениях деятельности, современном облике учреждения и перспективах развития дополнительного образования в районе.

Участники мероприятия познакомились с материалами информационно-методической выставки в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Творческая самореализация личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждения образования».

Лойко А.Н., заместитель директора центра творчества и Дорофейчик И.Н., педагог-организатор продемонстрировали опыт использования технологии event-менеджмента при организации работы интерактивного молодежного проекта «Диа@блог» в шестой школьный день. Для участников был проведен тренинг, направленный на овладение приемами формирования у педагогов навыков проведения event-менеджмента, освоение алгоритма event-деятельности.

В ходе проведенных творческих мастерских «Домашняя утварь своими руками» (педагог Клесс С.С.), «Рукодельница» (педагог Близнюк А.П.) участники выжигали, изготовляли подставки, занимались оригами.

Молодые специалисты центра творчества провели авторские мастер-классы. Старунова Е.И. пригласила коллег на мастер-класс «Изготовление фактур для скрапбукинга», на котором рассказала об использовании бросовых материалов для изготовления новогодней сувенирной продукции. Морова А.В. продемонстрировала участникам ряд игровых методов на занятиях вокальных объединений по интересам и предложила принять участие в играх «Из песни слова не выкинешь», «Музыкальная шляпа мыслей», «Музыкальная импровизация».

Подводя итог мероприятия, участники отправили «messages» в адрес педагогического коллектива ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», выразив свои эмоции и впечатления от фестивального дня.

Фотогалерея