Приглашаем в мир новых открытий

07.09.2022
Эстафета творчества и добра продолжается в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Минщины.

 

7 сентября 2022 года в День открытых дверей «В мире новых открытий» в Узденском районном центре творчества детей и молодежи для учащихся и их родителей были организованы: виртуальная экскурсия «Быть в творчестве – быть в центре!», экспресс-обзор объединений по интересам «PROтворчество», топ-выставка декоративных поделок «Россыпь наших талантов». 

Презентация объединений по интересам «Вас приветствует «Свiтанак», АРТ-марафон «Творческий ДВИЖ» прошли на базе центра творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района.

Педагоги Стародорожского центра детского творчества «Светлица» запустили флеш-акцию «Вместе к успеху и творчеству!», которая была организована на базе средней школы № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф.Ф. Куликова. Учащиеся познакомились с передвижной выставкой-презентацией деятельности объединений по интересам, приняли участие в экспресс-занятиях по художественному творчеству, пообщались с педагогами и смогли записаться в объединения по интересам.

Спортивный квест «Футбол твой друг навсегда», творческие лаборатории объединений по интересам «IT-Land», «Беспилотные летательные аппараты», «Занимательная радиоэлектроника», интерактивная выставка «Мой любимый Мишка» состоялись в центре творчества детей и молодежи Борисовского района

Педагоги Крупского центра детского творчества продолжают творческие рейды по учреждениям образования родного города. Агитационная работа по набору учащихся в объединения по интересам сегодня проходит в средней школе № 3 и средней школе № 1 г. Крупки.

Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи организовал выездную выставку в среднюю школа № 9 г. Слуцка, а в самом центре города прошли мастер-классы по граффити для детей «Сделаем город ярким!».

Продолжается активный набор в объединения по интересам в центре творчества детей и молодежи г. Червеня. В течение дня здесь работали творческие мастерские по компьютерной графике «Электронная открытка, современной хореографии “Зажигай!”», нетрадиционным техникам рисования «Закладка для книг “Ветряная осень”», аппликации из бумаги и природного материала «Открытка “Золотая осень”», скрапбукингу «Креативные краски».

В Слуцком Центре детского творчества состоялся Театр-тайм «АйДаАртисты!» с участием образцовых театральных коллективов: образцового театра кукол «Улыбка», образцовой театральной студии «Синтез», образцового музыкального театра «Непоседы».

Фотогалерея: