Праздничная суббота, посвященная Дню народного единства

19.09.2022
17 сентября 2022 года в учреждениях образования Минщины, в рамках шестого школьного дня, были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства, трудового воспитания и профессиональной ориентации.

 

Интерактивная игра «Я познаю Беларусь» прошла в ГУО «Грицкевичская средняя школа» Несвижского района. Педагоги ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» организовали городской мини-турслет «Мама, папа, я – туристская семья».

Учащиеся и педагоги Крупского района приняли участие в велопробеге, посвященном Дню народного единства и посетили памятные места Крупщины.

На базе ГУО «Пасекский детский сад – средняя школа» Стародорожского района состоялась ярмарка профессий «Все работы хороши – выбирай на вкус!». Учащиеся ГУО «Кривоносовская средняя школа» Стародорожского района приняли участие в конкурсной программе «Мир профессий».

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы» для учащихся прошла диалоговая площадка «Единство белорусского народа». Педагогами была организована игра-путешествие «Профессия от А до Я» в ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы».

В ГУО «Чурленский УПК детский сад – средняя школа» Вилейского района работала творческая мастерская «Моя васильковая Родина». Учащиеся начальных классов посетили игровую программу «Жизнь без труда – путь в пустоту» в ГУО «Любанская средняя школа Вилейского района».

Интересно прошла суббота и в учреждениях образования Слуцкого района. В ГУО «Знаменская средняя школа» для учащихся состоялось интерактивное занятие «Топ 10 самых востребованных профессий в Республике Беларусь». Трудовая акция по благоустройству Аллеи славы и памятника семьи Никольских была организована в ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка».

Фотогалерея: