«Весело, познавательно, увлекательно и интересно!» – каникулы на Минщине

02.11.2022
«Весело, познавательно, увлекательно и интересно!» – девиз работы оздоровительных лагерей Минской области в период осенних каникул.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Молодечно» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома была организована работа пресс-центра «Дети в правовом мире».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Фантазер» на базе ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно» посетили экспозицию «Геноцид белорусского народа», где познакомились с историческими фактами периода Великой Отечественной войны, узнали о шталагах, лагерях на территории Минской области, по карте назвали памятные места воинам-освободителям.

День в школьном лагере «Солнышко» на базе ГУО «Сырмежская базовая школа» Мядельского района прошел познавательно и информативно – для ребят прошли профилактические занятия «Будь более заметным в темноте», познавательный час «В гостях у дорожных знаков», урок памяти «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» с участием старшего помощника прокурора Мядельского района Купревича А.А.

Под девизом Дня дружбы и здоровья провели в этот день время воспитанники оздоровительного лагеря «Улыбка» в ГУО «Сватковская средняя школа имени М. Танка» Мядельского района.

Фотогалерея: