Нескучные каникулы

03.11.2022
В Минской области осенние каникулы в самом разгаре. Дети интересно и познавательно проводят свое время в школьных оздоровительных лагерях.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Время патриотов» ГУО «Засульская средняя школа» Столбцовского района побывали в центре экологического туризма «Станьково», посетили «Партизанский лагерь» и загадали желания, прислонившись к 500-летнему дубу.

Ребята из гражданско-патриотического профильного лагеря «Юный патриот», который организован на базе ГУО «Оздоровительный лагерь «Неман» Столбцовского района», присоединились к областному челленджу #85добрыхделМинщине и провели трудовую акцию «Лагерь – территория чистоты».

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Столбцы» прошла спортландия «Мы вместе!» для воспитанников оздоровительного лагеря «Василек» и воспитанников ГУО «Детский сад № 8 г. Столбцы».

Девчонки и мальчишки из оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Несвижская гимназия» посетили квест-рум «Читатели-кладоискатели» в Несвижской центральной библиотеке имени Павла Пронузо.

День родного края «Мой дом – Беларусь» прошел в школьном лагере «Дружба» ГУО «Колодищанская средняя школа» Минского района. После завтрака педагог-психолог провела с ребятами беседу-игру «Дружим вместе», а музыкальный час «Песни белорусские» собрал детей в актовом зале. Затем ребята посетили Колодищанскую сельскую библиотеку, где для них была организована игра-путешествие «Обо всем на свете».

В оздоровительном лагере «РостОК!» ГУО «Ждановичская начальная школа» Минского района состоялся День приключений. Ребята вместе с педагогами отправились в столицу нашей страны.

Фотогалерея: