Оздоровительные лагеря Минщины готовятся к праздникам

28.12.2022
В ожидании Нового года время в оздоровительных лагерях Минской области для ребят пролетает незаметно!

В ГУО «Хожовская средняя школа Молодечненского района» для учащихся были организованы творческая мастерская «Подарок Деду Морозу», игра-викторина «Правда-ложь», акция «Безопасный Новый Год», а для ребят из оздоровительного лагеря на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Молодечно» прошел квест «В поисках Новогоднего кролика».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Фантазер» ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно» посетили мастер-класс в Центре творчества детей и молодежи «Маладик». Под руководством опытных педагогов ребята изготовили фигурки рождественского ангела из бумаги, новогодние звезды из соломки. Изготовление поделок вызвало у ребят массу положительных эмоций, задора и радости. Каждый участник мастер-класса загадал свое желание возле новогодней елки.

В оздоровительном лагере «Радуга» на базе ГУО «Нарочская средняя школа № 1» Мядельского района с ребятами была проведена интерактивная беседа «Безопасный Новый год» с участием сотрудника РОЧС.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Эрудит» на базе ГУО «Гимназия г. Мяделя» приняли участие в игровой программе «Новогодний калейдоскоп» в Городском Доме культуры, встретились с сотрудником службы наркоконтроля ОВД в рамках Дня безопасности.

В оздоровительном лагере «Снежинка» ГУО «Чуриловичская средняя школа» Минского района день прошел под девизом «Новый год у ворот». Ребята сами смастерили поздравительные открытки, посетили видеосалон, где вспомнили правила безопасности, поучаствовали в праздничной новогодней программе «Караоке для всех».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Вясёлка» ГУО «Дубовлянская средняя школа» Минского района проводят время в кругу друзей, участвуя в конкурсах, интерактивных занятиях по английскому языку. Не менее увлекательно и участие в спортивных эстафетах, новогодних хороводах, просмотре видеороликов в рамках проекта «Киноуроки в школах мира».

Фотогалерея: