День семейных дел!

27.03.2023
25 марта 2023 года в учреждениях образования Минской области весело и с пользой прошли мероприятия по семейному воспитанию.

Так, В ГУО «Ляденская средняя школа Червенского района» во время игровой программы «Семь Я» ребята создавали портрет семьи, взращивали дерево счастливой семьи и строили дом семейного счастья. Во время часа общения «Счастливая семья – это...» старшеклассники решали ситуационные задачи «От конфликта к компромиссу», размышляли о семейных ценностях и о взаимоотношениях в семье.

В актовом зале ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» детей, родителей и педагогов объединил семейный караоке-батл! Участники исполняли известные и полюбившиеся всем музыкальные композиции, танцевали, поддерживали друг друга. После батла участники в качестве бонуса посетили интерактивный лазерный тир. В ГУО «Моисеевщинская средняя школа Борисовского района» для учащихся состоялось мероприятие в формате откровенного разговора «У порога семейной жизни». В ГУО «Забашевичская средняя школа Борисовского района» в рамках акции «Безопасные каникулы – Весна 2023» для учащихся 1–4 классов прошла игра «Основы безопасной жизнедеятельности в доме». Команды учащихся и родителей сразились за звание лучшего знатока правил безопасности в быту, правил оказания первой неотложной помощи.

В ГУО «Нарочская средняя школа Вилейского района» для учащихся начальных классов была проведена познавательная игра «Секреты домашней экономики» с целью формирования представления о ведении домашнего бюджета. Для ребят 1–4 классов ГУО «Залесская средняя школа Вилейского района» была предложена игра «Здоровая семья – здоровый ребенок», в ходе которой ребята изучали правила сохранения здоровья не только своего, но и своих близких. Для учащихся 5–9 классов была проведена спортландия «Вместе весело шагать». Ребята продемонстрировали физическую силу, смекалку и находчивость. Учащиеся получили заряд бодрости, веселья, а самое главное – хорошо отдохнули.

По-семейному тепло и доброжелательно прошла совместная с родителями мастерская общения «Тепло семейного очага» в ГУО «Новополесская средняя школа Солигорского района». В ГУО «Погостская средняя школа Солигорского района» учащиеся в поисках клада выполняли задания по ссылкам QR-кодов, играя в квест-игру «Финансовый детектив».

В ГУО «Скирмантовская средняя школа Дзержинского района» для учащихся 1–9 классов организовали и провели спортивный праздник с участием родителей «В здоровом теле – здоровый дух». В ГУО «Черниковщинская базовая школа Дзержинского района» прошла игра-викторина «Традиции моей семьи», круглый стол «Дерево моей семьи». Учащиеся 5–9 классов ГУО «Томковичская базовая школа Дзержинского района» приняли участие в дайджесте «Традиции моих предков».

Фотогалерея: