Приглашаем принять участие в заседании областного учебно-методического объединения председателей районных УМО учителей русского языка и литературы

21.08.2026
28 августа 2026 года состоится заседание областного учебно-методического объединения председателей районных УМО учителей русского языка и литературы по теме «Особенности организации образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» в 2026/2027 учебном году».

Мероприятие пройдет на базе ресурсного центра по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» в ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос».

В рамках встречи будут рассмотрены основные требования нормативного правового и учебно-методического обеспечения при организации образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».

В центре внимания – эффективные управленческие практики и формы координации работы районного УМО при подготовке к началу учебного года, демонстрация практических материалов районных УМО.

Мероприятие направлено на обеспечение организованности образовательного процесса, актуализацию нормативных и методических аспектов, а также создание условий для эффективной работы учителей русского языка и литературы в новом учебном году.

поделиться в: