Приглашаем учителей истории и обществоведения принять участие в семинаре

04.09.2026
23 сентября 2026 года на базе Минского областного института развития образования состоится семинар в дистанционной форме «Организация работы по подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам».

Мероприятие организовано для учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования Минской области, в том числе для учителей истории и обществоведения.

В рамках семинара будет рассмотрена типология и основные ошибки при выполнении олимпиадных заданий по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «История Беларуси в контексте всемирной истории», «Обществоведение», предложены способы их решения. Участников семинара ознакомят с системой методических приемов и упражнений при подготовке к республиканской олимпиаде по истории и обществоведению.

На семинар приглашены члены жюри третьего этапа республиканской олимпиады 2026 года по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «История Беларуси в контексте всемирной истории», «Обществоведение»: Колтан О.В., старший преподаватель кафедры педагогики и предметных методик государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования», и Орлов Пётр Николаевич, старший преподаватель кафедры культурологии и психолого-педагогических дисциплин Института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

Стоимость обучения одного слушателя на семинаре составляет 59,70 рублей (пятьдесят девять белорусских рублей 70 коп.). 

Оплата за семинар производится на расчетный счет: BY49AKBB36326327600015400000 ЦБУ № 527 ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2Х, УНП - 101077412, ОКПО - 37396062. Оплату можно произвести в системе ЕРИП по следующей схеме: г. Минск → Образование и развитие → Дополнительное образование и развитие → Академии, институты → Минский областной ИРО → Обучение → Номер договора - 2. 

Для участия необходимо пройти предварительную электронную регистрацию с прикреплением файла об оплате. 

Зарегистрироваться на семинар можно с 04.09.2026 по 23.09.2026 (до 12.30).

Для регистрации используйте кнопку «Гостевой вход».

Заполнив предложенную форму, необходимо в поле «Присоединить файл об оплате» прикрепить сканированный вариант квитанции в формате *.doc, *.docx, *.jpg, *.pdf с четко различимыми реквизитами, суммой платежа и ФИО участника семинара.

Ссылка на виртуальную комнату семинара на платформе Microsoft Teams будет выслана в день проведения семинара до 13.00 на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Начало семинара в 14.00.

По техническим вопросам обращаться по телефону 8 (017) 350 43 93 (центр информатизации и дистанционного образования).

поделиться в: