XII областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»

29.04.2016
С целью повышения интереса учащихся к изучению учебного предмета «Физическая культура и здоровье», эффективности организации образовательного процесса, создания условий для выявления одаренных детей, 26-27 апреля 2016 года в г. Молодечно прошла XII областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» среди учащихся учреждений общего среднего образования.

Торжественная церемония открытия состоялась в государственном учреждении образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно». С приветственным словом к участникам обратился олимпийский чемпион, чемпион мира – Геннадий Валентинович Авдеенко. В предверии XXXI летних Олимпийских игр он поздравил всех присутствующих с открытием областной олимпиады, сделал акцент на важности мероприятия, отметил, что в Минской области уделяется огромное внимание подготовке юных спортсменов, пожелал высоких спортивных достижений, успехов, новых рекордов.

На областную олимпиаду приехали победители районных этапов, учащиеся ГУО «Минское областное кадетское училище», УО «Минский государственный областной лицей». С каждым годом популярность мероприятия растет, привлекаются молодые таланты.

Областной этап олимпиады состоял из 5 туров. Конкурсные испытания включали тестирование знаний учащихся, баскетбол, плавание на дистанции 50 метров, гимнастика (акробатические комбинации), конкурс физической подготовленности.

Все спортсмены приложили огромные усилия, чтобы выступить достойно и не подвести своих товарищей, и это у них получилось! Многие участники показали высокие результаты, это свидетельствует о том, что атмосфера соревнований способствовала раскрытию потенциала участников. Безусловно, за такими результатами стоит нелегкая работа учителей на уроках и тренировках.

 

По итогам соревнований победителями стали:

среди девушек:

1 место – Кулик Надежда (Молодечненский район);

2 место – Шпаковская Карина (Слуцкий район);

3место – Слижек Екатерина (Молодечненский район).

среди юношей:

1 место – Лаврищев Юрий (Молодечненский район);

2 место – Колбаско Антон (Молодечненский район);

3 место – Жук Алексей (Стародорожский район).

 

В командном зачете

1 место занял Молодечненский район;

2 место – Стародорожский район;

3 – место ГУО «Минское областное кадетское училище».

 

В церемонии закрытия олимпиады приняла участие ректор ГУО «Минский областной институт развития образования» Светлана Владимировна Ситникова, которая вручила командам-победительницам и учащимся дипломы, кубки, медали, ценные призы, спортивный инвентарь от Национального олимпийского комитета, Минского областного исполнительного комитета.

Учителя физической культуры за подготовку победителей и призеров ХII областной олимпиады были награждены дипломами управления образования Миноблисполкома и памятными призами.

 

Поздравляем с победой!