«Smart Camp» и яркое лето!

27.06.2019
На базе государственного учреждения образования «Молодечненская санаторная школа-интернат» продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Smart Camp».

Основная цель лагеря – активный отдых детей в дни школьных каникул, создание и обеспечение комфортных условий для их оздоровления, развития и реализации потенциальных возможностей.

В течение лагерной смены ребята включены в увлекательные тематические занятия, связанные с культурой англоговорящих стран и КНР. Активные игры, веселые соревнования и экскурсии на свежем воздухе дают возможность снять физическое напряжение после учебного периода в компании друзей-единомышленников.

В лагере работают Кристин Хан, преподаватель английского языка МГЛУ, предоставленный посольством США для преподавательской деятельности по программе EFL, преподаватели-волонтеры из КНР Сун Нин и Ду Сыюань, а также лучшие педагоги Минской области и студенты Минского государственного лингвистического университета.

Ребята ежедневно общаются на английском и китайском языках, принимая участие в разнообразных мероприятиях:

  • лингвистический квест;
  • творческий конкурс фотографий #ЗОЖ селфи;
  • тренинг по профориентации;
  • тренинговое занятие «Карусель знакомств»;
  • туристическая эстафета;
  • экскурсия в музейную этнографическую комнату;
  • информационно-интерактивный час «Китай далекий и близкий».

Фоторепортаж всех мероприятий можно увидеть ЗДЕСЬ.

24 июня 2019 года состоялась встреча участников лагеря «Smart camp» с методистом Минского областного института развития образования, психологом Галиной Юшкевич. Галина Ивановна презентовала свою авторскую разработку – профориентационную настольную игру «Проффорсайт». Вместе с психологом ребята совершили увлекательное путешествие в мир своих внутренних ресурсов и возможностей для достижения будущих профессиональных целей. В процессе игры подростки учились оценивать свои знания, способности, умения и навыки, преодолевать препятствия на пути к достижению своих целей, осознавать шаги, ведущие к успеху в профессиональной сфере жизни.

Программа лагеря дает простор для раскрытия творческих способностей каждого ребенка, самореализации потенциала детей и подростков в результате коллективной творческой и общественно-полезной деятельности.

Увлекательное общение на английском и китайском языках во время активного отдыха в атмосфере доверия, творческого поиска и радостных открытий никого не оставляет равнодушным. Незаметно и естественно дети разговаривают, расширяя свой словарный запас и общий кругозор.

Захватывающая лингвистическая программа и пребывание с друзьями на свежем воздухе снимают накопившееся за учебный год напряжение, укрепляют здоровье и заряжают энергией на весь следующий учебный год.

Фотогалерея