ШАГ: Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе

01.07.2021
1 июля 2021 года в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования области прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

В Дзержинском районе в профильном лагере «ГОРОД МАСТЕРОВ» и оздоровительном лагере средней школы № 4 «Территория детства» прошел час информирования. Воспитанники просмотрели видеофильм о малой Родине «Гордость и слава Дзержинщины», который посвящен 875-летию со дня основания города. Ребята приняли участие в интерактивных играх патриотической направленности «Рамёствы Беларусi» и «Беларусь синеокая», созданные учащимися Дзержинского района, а также посетили памятники архитектуры XIX века в г. Дзержинске.

В стационарном оздоровительном лагере «Нача-Клецк» Клецкого района о процветании Республики Беларусь воспитанникам рассказала сама начальник лагеря О. Г. Мороз. В ходе диалога с учащимися обсудили важнейшие достижения страны за годы независимости во всех сферах: экономике, образовании, медицине, культуре и спорте. Ребята не только задавали интересующие их вопросы, но и сами делились интересной и полезной информацией.

Фотогалерея: